Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter

Doris Albert

Doris Albert

Steuer­fach­ange­stellte
 
doris.albert@zapf-johanni.de

Sonja Ament

Sonja Ament

Steuer­fach­ange­stellte
 
sonja.ament@zapf-johanni.de

Verena Auer

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
 
verena.auer@zapf-johanni.de

Silke Bäuerlein

Silke Bäuerlein

Steuerfachangestellte

silke.baeuerlein@zapf-johanni.de

Dominik Bergner

Dominik Bergner

Steuer­­fach­­ange­­stellter,
Bilanz­­buch­­halter
dominik.bergner@zapf-johanni.de

Silke Bespalko

Silke Bespalko

Steuer­fach­ange­stellte
 
silke.bespalko@zapf-johanni.de

Christian Bradenstein

Bachelor of Science
 
christian.bradenstein@zapf-johanni.de

Kerstin Dermühl

Kerstin Dermühl

Steuer­fach­ange­stellte
 
kerstin.dermuehl@zapf-johanni.de

Hedwig Dumbsky

Hedwig Dumbsky

Kauffrau für
Büro­­kommunikation
hedwig.dumbsky@zapf-johanni.de

Carina Frei

Carina Frei

Fachkauffrau für Büromanagement
 
carina.frei@zapf-johanni.de

Andrea Glaser-Feuerbach

Andrea Glaser-Feuerbach

Steuer­fach­ange­stellte
 
andrea.glaser-feuerbach@zapf-johanni.de

Lisa Hartmann

Lisa Hartmann

Steuer­fach­ange­stellte
 
lisa.hartmann@zapf-johanni.de

Gerlinde Hornung

Gerlinde Hornung

Steuer­fach­ange­stellte
 
gerlinde.hornung@zapf-johanni.de

Birgit Humann

Birgit Humann

Steuer­fach­ange­stellte
 
birgit.humann@zapf-johanni.de

Klaus Kellermann

Klaus Kellermann

Steuer­­fach­­ange­­stellter,
Bilanz­­buch­­halter
klaus.kellermann@zapf-johanni.de

Bettina Ley

Bettina Ley

Steuer­fach­ange­stellte
 
bettina.ley@zapf-johanni.de

Helen Link

Helen Link

Auszu­­bildende zur
Kauf­frau für Büro­mana­gement
helen.link@zapf-johanni.de

Katharina Mahr

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
katharina.mahr@zapf-johanni.de

Christin Parzefall

Christin Parzefall

Auszu­bildende zur Kauffrau
für Büro­mana­gement
christin.parzefall@zapf-johanni.de

Barbara Pauli

Barbara Pauli

Steuer­fach­ange­stellte
 
barbara.pauli@zapf-johanni.de

Irmgard Popp

Irmgard Popp

Steuer­fach­ange­stellte
 
irmgard.popp@zapf-johanni.de

Veronika Rupp

Auszubildende zur 
 Steuerfachangestellten
veronika.rupp@zapf-johanni.de

Corinna Schilling

Corinna Schilling

Buch­halterin

corinna.schilling@zapf-johanni.de

Lea Schönberger

Lea Schönberger

Auszu­­bildende zur
Steuer­fach­ange­stellten
lea.schoenberger@zapf-johanni.de

Simone Schwarz

Simone Schwarz

Assi­stenz der Geschäfts­leitung,
Qualitäts­mana­gement-­Beauf­tragte
simone.schwarz@zapf-johanni.de

Claudia Schweser

Claudia Schweser

Buch­halterin
 
claudia.schweser@zapf-johanni.de

Nadine Seger

Nadine Seger

Steuerfachangestellte
 
nadine.seger@zapf-johanni.de

Christina Stöhr

Christina Stöhr

Steuer­fach­ange­stellte
 
christina.stoehr@zapf-johanni.de

Margret Sterk

Margret Sterk

Steuer­fach­ange­stellte
 
margret.sterk@zapf-johanni.de

Lena Kram

Lena Trost

Steuer­fach­ange­stellte,
Bilanzbuchhalterin 
lena.trost@zapf-johanni.de

Christine Wald

Christine wald

Assistenz der Geschäftsleitung

christine.wald@zapf-johanni.de

Klaus Zapf

Klaus Zapf

Buch­­halter
 
klaus.zapf@zapf-johanni.de

Sebastian Zobel

Steuerfachangestellter, Steuer­fach­­­­wirt

sebastian.zobel@zapf-johanni.de

 

 

 

 

Unsere Berater

Hans Zapf

Steuer­­berater, Gesell­schafter, Fach­­berater für Unter­­nehmens­­nachfolge (Universität Freiburg), Zerti­fizierter Rating-Advisory

Jürgen Johanni

Jürgen Johanni

Steuer­­berater, Dipl.-Bw. (FH), Gesellschafter, Landwirt­schaftliche Buchstelle, Finanz­fachwirt (FH), Zertifizierter Rating-Advisory, Lehrbeauftragter HWK

Philipp Zobel

Philipp Zobel

Steuer­­berater, Dipl.-Bw. (FH),
Gesell­schafter



Hartwig Zobel

Hartwig Zobel

Steuer­­berater




Johannes Hörlin

Steuerberater,
Master of Science (M.Sc.)
johannes.hoerlin@zapf-johanni.de

Un­sere Part­nerLink­listeIm­pres­sumDatenschutzAllgemeine
Auftragsbe­dingungen
Kanzlei
Philosophie
Entwicklung
Geschäftsführung
Leistungen
Lohn- & Finanzbuchhaltung
Steuerberatung
Betriebswirtschaftliche Beratung
Financial Planning
Landwirtschaftliche Buchstelle
Nachfolgeberatung
Aktuelle Themen
Mandanten-Merkblätter
Taxplain
Datev Podcast
Karriere
Aktuelle Stellenangebote
Kontakt